Pouso no Parque das Abelhas
Hotel Pouso No Parque Das Abelhas Tiradentes, localizado a 14 minutos andando da Igreja Matriz de Santo Antônio, dispõe de Wi-Fi na propriedade. Há também estacionamento privado.
O Terminal Rodoviário de Tiradentes fica a apenas 0.6 km de distância, enquanto a estação ferroviária Tiradentes fica ao alcance deste hotel. Localizado a 5 minutos a pé do Ginásio, o Pouso no Parque das Abelhas está acessível em 10 minutos andando do centro de Tiradentes. Hotel está a um curto caminho do Museu da Liturgia.
Pizza Bar a pizzaria está localizado a 150 metros de distância.
- Atrações locais
- Cachoeira São José3.7 km
- Estações de trem
- Tiradentes Train Station900 m
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi grátis
- Estacionamento grátis
No quarto
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pouso no Parque das Abelhas hotel confortável?
Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Pouso no Parque das Abelhas hotel confortável ao centro. - ❓
Quais atrações próximas ao Pouso no Parque das Abelhas hotel merecem uma visita?
Pontos de referência com boa classificação perto do Pouso no Parque das Abelhas hotel incluem Ginásio (a a 5 minutos a pé) e Terminal Rodoviário Tiradentes (a 0.6 km). - 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Pouso no Parque das Abelhas hotel?
Pouso no Parque das Abelhas hotel fornece estacionamento privado para estacionar seu carro. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no hotel de Tiradentes?
Os hóspedes do hotel de Tiradentes devem fazer o check-out às 12:00. - ❓
Qual política de cancelamento é oferecida no o Pouso no Parque das Abelhas hotel confortável?
O o Pouso no Parque das Abelhas hotel confortável fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.